Ароматические свечи: Как правильно использовать?

Ароматические свечи-прекрасный помощник в создании праздничной, расслабляющей атмосферы!

Свечи состоят из базы: пчелиного, соевого, кокосового и т.д. воска; и ароматической составляющей. Наши фавориты-свечи на основе кокосового воска. При +20 градусах свеча из кокосового воска покрывается легкой испариной-это показатель натуральности продукта.

Вы приобрели ароматическую свечу. Перед тем, как зажечь свечу, настоятельно рекомендуем подрезать фитиль. Идеальная длина фитиля примерно 4-5 мм.

Зачем это делать?

  1. Слишком длинный фитиль дает излишний жар и свечка будет плавиться неравномерно, больше по центру и  будет страдать эстетический вид свечи.
  2. Из-за чрезмерного огня будет образовываться нагар, который не только испортит черными разводами красоту свечи, но и изменит запах. К аромату свечи добавится характерный горелый, нежелательный аромат.

Идеально подрезанные фитили горят равномерно, пламя ровное и небольшое. Если фитиль разгорелся слишком сильно, желательно потушить свечу и укоротить фитиль еще немного.

Кстати, про тушение.

Не задувайте свечу!

При задувании нагар попадает в воск и это не лучшим образом сказывается на качестве свечи. К тому же, есть риск, что фитиль утонет в воске и передаст ему свой нагар. Фитиль нужно будет доставать, что тоже не добавляет удобства в использовании.

Свечу лучше тушить с помощью перекрытия доступа кислорода к огню. Для этого есть специальный колпачки и крышки. К некоторым свечам такая крышка идет в комплекте.

Вот и все правила. Надеемся, они были Вам полезны.

С любовью к Вашему комфорту, команда LOVE AROMA!

Правила использования Аромадиффузора

Чтобы аромадиффузор служил Вам долго и радовал своим ароматом, есть простые правила использования.

1) Открываем крышку и вставляем в бутылочку с парфюмом палочки, которые идут в комплекте. Расположите палочки равномерно. Так, чтобы они как можно меньше соприкасались друг с другом

2) Подберите правильное место для установки диффузора. Это должно быть открытое место, где диффузор будет стоять, как цветы в вазе. Расположенный таким образом парфюм будет лучше отдавать свой аромат окружающим. Если убрать диффузор на дальнюю полку, то аромат будет открываться хуже.

3) Дайте время палочкам пропитаться и парфюму открыться. В среднем хватает одного дня. Может быть немного дольше, в зависимости от рецептуры.

Вот и все правила установки. Далее немного про использование.

Рекомендуется переворачивать палочки раз в 1-2 дня. 

Хотите усилить аромат?

Переверните палочки в диффузоре и аромат не заставит себя долго ждать! Так же можно попробовать найти другое, более удачное расположение в помещении. Бывает, что даже на разных сторонах одного стола диффузор раскрывается по-разному. Экспериментируйте!

С расходом парфюма в диффузоре рекомендуется переворачивать палочки чаще, чем в самом начале использования.

А что делать, если аромат для Вас оказался слишком ярким?

Все просто. Уменьшите количество палочек в диффузоре и/или переворачивайте их реже.

Вот и все правила использования аромадиффузора.

Пользуйтесь с удовольствием!

С любовью к вашему комфорту, команда LOVEAROMA!

Как выбрать идеальный диффузор?

Для начала подумайте, какие ароматы Вам больше всего нравятся? Вы любите яркие и насыщенные ароматы или предпочитаете легкие и ненавязчивые?

                                      АРОМАДИФФУЗОРЫ ТУТ

Яркость аромата зависит от двух факторов:

1. Ингредиентов, которые входят в состав.

Действительно, бывают компоненты, которые открываются ярче, чем остальные. Например, Вы ни с чем не спутаете виноград, корицу или сирень. Это природные, сильно пахнущие рецептуры. Они будут открываться насыщенно в независимости от базы парфюма.

Так же есть ингредиенты с тонким запахом и они в любой рецептуре не будут пахнуть ярко.

2. Рецептура- база парфюма.

Разные производители используют разные растворители. Условно их можно поделить на спиртосодержащие и безспиртовые.

Как правило, спиртовые пахнут ярче, но и заканчиваются быстрее. Безспиртовые же, в основном, пахнут нежнее, но и расходуются дольше. Каждый производитель указывает время расхода на упаковке, но в среднем 100 мл спиртосодержащего парфюма хватает на 1 месяц, тогда как того же количества бесспиртового хватает на 2-3 месяца использования.

В целом, считается, что спиртосодержащие ярче, а безспиртовые нежнее, хотя бывают исключения.

                                       АРОМАТЫ ПО ГРУППАМ

Обладая этой информацией Вы сможете выбрать идеальный парфюм для Вашего помещения.

При этом, наша команда LOVE AROMA всегда рада проинформировать Вас по рецептурам и яркости ароматов и ингредиентов в составе.

Мы подберем идеальный парфюм для Вас!

Что подарить маме на Новый 2020 год?
Alexander Михайлович 16 сентября 2019

Подарок на новый год должен быть особенным, хранящим в себе элемент загадки и волшебства. Для своих родных мы стараемся подобрать то, что принесет им наибольшую радость и может быть исполнит их заветную мечту. Подобрать подарок для женщины непросто. Всегда уместным будет то, что дарит каждой ощущение комфорта и делает женщину еще более привлекательной.

Саше
Alexander Михайлович 15 сентября 2019

Помещение всегда имеет свой особый запах. Наполнить дом приятным ароматом помогут не только освежители воздуха и интерьерные духи, но и саше.

Интерьерные духи
Alexander Михайлович 14 сентября 2019

Каждое помещение имеет свой особый аромат. Создать необходимую атмосферу можно с помощью ароматических средств. Запахи влияют на психику человека. Одни — активизируют нас, дарят бодрость и прекрасное настроение. Другие — успокаивают, расслабляют и помогают нам побыть наедине с самим собой. Интерьерные духи — это своеобразный окончательный штрих для помещения. Их применяют в доме, офисе, магазинах и предприятиях общественного питания. С их помощью создают настроение.

Саше «Лаванда»
Alexander Михайлович 14 сентября 2018

Приятная атмосфера в доме — это целый комплекс составляющих, в том числе и аромат. Для того чтобы воздух в помещении был наполнен приятным благоуханием используют различные приспособления — спрей, парфюм, аромадиффузоры, специальные лампы и свечи, саше. Каждый аромат оказывает свое влияние на эмоциональную и психическую сферы человека.

Освежители воздуха для квартиры
Alexander Михайлович 7 сентября 2018

Что такое уют? Для каждого это что-то свое. Это определенная атмосфера, которая позволяет отдохнуть человеку в физическом и психологическом плане, а также набраться сил.

Подарки на Новый 2017 год
Alexander Михайлович 31 октября 2016

2017 год пройдет под покровительством Огненного Петуха. Это один из самых интересных знаков Восточного гороскопа – он утонченный и общительный, но при этом имеет твердый характер. Петух упрям, эгоистичен и придирчив, но при этом он умеет расположить к себе людей и в частности противоположный пол: в любви этому знаку несказанно везет.

Эксклюзивные ароматические свечи: изысканный подарок и волшебство вашего дома

Вашей домашней атмосфере не хватает уюта и тепла? Хотите наполнить помещение необычными, нежными и пикантными ароматами? Не желаете пользоваться стандартными средствами, чтобы освежить воздух? Тогда стоит купить изысканные и эксклюзивные аромасвечи для дома, чтобы долгое время наслаждаться их неповторимыми запахами и приятным успокаивающим мерцанием пламени.